Расскажите о нас друзьям:
Все статьи > Выбор межкомнатных дверей: материал, советы по выбору

Выбор межкомнатных дверей: материал, советы по выбору

Дата размещения статьи: 19.01.2018 9:48

Выбор межкомнатных дверей: материал, советы по выбору

Какие двери лучше?

Установка межкомнатных дверей - как правило финальный этап в ремонте квартир. К этому моменту в большинстве случаев у собственника средства заканчиваются и выбор эконономичных полотен встает особо остро. Тем не менее стоит к выбору отнестись со всей серьезностью, ведь двери чаще обращают на себя внимание и взаимодействие с ними происходит ежедневно.

Подбирать двери нужно с учетом таких аспектов, как:

  • срок службы;
  • эксплуатационные характеристики;
  • внешняя привлекательность.

Прежде всего все эти факторы напрямую зависят от материала двери.

Двери из ДСП и МДФ

Наиболее доступными по цене являются полотна из искусственного сырья, например, плит ДСП или МДФ, которые сверху покрывают ламинатом. Качество таких конструкций вполне отвечает их цене. Они не долговечны и быстро повреждаются, имеют минимальные характеристики по шумопоглощению.

Шпонированные межкомнатные двери

Двери, покрытые шпоном, немного дороже. Внутри у них находятся состыкованные под давлением брусья из хорошо высушенного дерева. Из-за того, что их волокна направлены в разные стороны, дверное полотно не деформируется. Сверху на них клеится деревянный шпон, так что выглядит полотно как изделие, выполненное полностью из древесины. Среди его преимуществ перед дверьми из массива помимо цены можно отметить стойкость к непостоянному уровню влаги в воздухе.

Межкомнатные двери из массива дерева

Цены еще выше имеют полотна из хвои. Чаще всего их делают из массива деревьев сосен. Сейчас такое сырьё очень активно используют при производстве дверей. Недостаток материала — его мягкость, из-за чего дерево чувствительно к перепадам влажности.

На заметку. Какой бы варианты вы не выбрали, наша компания готова предложить услуги по установке межкомнатных дверей. Мы уже установили тысячи дверей за много лет работы и уверенно работаем со всеми видами фурнитуры, включая магнитные замки. Кроме услуг по установке, мы выполняем все виды работ в области ремонта квартир. Беремся за объекты любой сложности.

Наиболее представительные и дорогие двери делают из лиственных деревьев — клен, бук, красное дерево, нередко встречаются и дубовые полотна. Такая древесина натуральна, поэтому имеет естественную привлекательность и повышенную прочность. Дверные конструкции из нее служат много лет. Однако нужно отметить, что приобретать их следует у проверенного производителя, так как на длительность срока их службы влияет грамотность выполнения работ на производстве, уровня качества применяемых при этом лаков, клеевых составов.

Дверные полотна подобрать для себя несложно. Важно лишь при этом обнаружить для себя безупречное соотношение между стоимостью изделия и его качеством.

Несколько советов по выбору дверей от Тетра-Сферы

  1. Очень часто в торговых сетях нужно ждать поставки выбранных вами моделей до полутора месяцев. Учитывайте это при планировании заказа заранее.
  2. При выборе моделей со стеклами в нижней части полотна учитывайте, что вероятность их разбить в семье с маленькими детьми очень высока.
  3. При выборе дверей с "секциями" стекла, уточните, является ли каждая секция отдельным стеклом или это всего лишь декоративное обрамление единого стеклянного полотна. Секционный вариант удобней в случае его повреждения, так как потребуется только его замена, в случае с одним единым стеклом менять придется все.
  4. При нарушении технологии производства у стекол с приклееными фьюзингами (декоративные элементы) возможны трещины, которые проявятся через несколько дней после производства. По возможности отсрочьте доставку дверей после их производства на несеколько дней (лучше 10 дней), если технология нарушена стекло за это время даст мекротрещины, которые вы сможете рассмотреть.

Пока никто не добавил своего комментария к этой статье. Вы можете стать первыми!


Нажимая на кнопку вы принимаете Политику и соглашаетесь на обработку персональных данных.
Расскажите о нас друзьям:
Как связаться:
г.Ульяновск, ул. Камышенская, д. 83/15
Оставить заявку
Мы в соцсетях: Мы в Одноклассниках Мы Вконтакте
Яндекс.Метрика
ООО "Тетра-Сфера", © 2015 - 2024 Все права защищены.
Политика конфиденциальности
Продвижение групп Вконтакте
↑