Расскажите о нас друзьям:
Все статьи > Отделка квартир под ключ в Ульяновске: цены

Отделка квартир под ключ

Дата размещения статьи: 27.02.2016 18:16

Отделка квартир под ключ в Ульяновске: цены

Компания «Тетра-Сфера» предлагает услуги по отделке квартир под ключ в Ульяновске. Все виды работ мы осуществляем в короткие сроки, в итоге сдавая клиентам качественно отделанную квартиру, готовую к проживанию. «Тетра-Сфера» работает на рынке ремонта квартир уже долгое время, и необходимое оборудование заказчикам приобретать не нужно — все необходимое для ремонта есть у нас.

Так что нужно знать, занявшись вопросом поиска фирмы, занимающейся отделкой квартир под ключ? Мы смело можем сказать, что выполняем отделочные работы даже там, где это сделать довольно сложно. Чтобы узнать подробнее о предоставляемых нами услугах, сделайте звонок по указанному здесь телефону.

Сколько стоит отделка квартир

Конечно, цена отделки для каждой квартиры рассчитывается индивидуально. Если это среднестатистическая  квартира с типовой планировкой, то цена отделки квартиры под ключ не превысит 100000 рублей, если же квартира имеет большую площадь, нестандартные решения в планировке, то цена отделки может быть выше.

Этапы отделки квартиры

Готовим потолки к отделке краской

Сложнее всего правильно начать работу. Если квартира ремонтируется полностью, то начинать нужно с потолков. Именно они завершают образ квартиры, и общее ее восприятие будет зависеть от того, как выглядит потолки.

Для иллюстрации процесса отделки квартиры возьмем в качестве примера детскую. Потолочную поверхность здесь можно сделать в виде неба. Его синева в сочетании с прекрасными облаками белых оттенков будет способствовать гармонии в душе ребенка, и ему будет уютно в такой комнате. Несмотря на то, что это детская, не следует ее оформлять множеством цветов — потолки с желтыми, фиолетовыми и красными элементами монтировать не рекомендуется.

При осуществлении подготовки к ремонту вам потребуется:

  • сделать подмостки, чтобы дотянуться до потолка (табуретки или столик не следует применять, так как они испортятся из-за попадания на них отделочных материалов);
  • убрать грязь, паутину, заделать все несовершенства на потолочной поверхности, чтобы она была готова к нанесению краски;
  • положить кисть в воду на 3-4 часа, это сделает ее гибкой, и красить ею будет комфортно, а вот жесткая щетина поспособствует образованию на поверхности разводов и других неэстетичных участков;
  • чуть обжечь кончики кисточки, чтобы они стали ровнее, однако не все кисти к такому готовы, так что для этого сначала узнайте, можно ли их обжигать.

Не следует смешивать разные цвета красочных материалов, удобнее выбрать нужный оттенок сразу. Во время покраски не накладывайте слишком толстый слой краски, если он более 1 мм, то вскоре из-за силы гравитации и собственной тяжести он будет отваливаться. Если вы воспользуетесь данными советами, то окраска потолка у вас не вызовет затруднений.

Отделка стен и пола

Все дети в большей или меньшей степени активны, так что если вы выбираете обои, то будьте готовы их часто менять. Поэтому лучше не приобретать дорогие материалы. Но лучше всего оформить стены краской. Сейчас можно купить практически везде акриловый состав, и если ребенок запачкает стены, их будет легко отмыть.

Если грамотно подойти к выбору отделочных материалов, то можно зрительно сделать комнату шире. Это сделать несложно. Чтобы потолки в помещении казались выше, попробуйте:

  • Подобрать обои с линиями, расположенными вертикально, клейте их как можно ближе к потолочной поверхности — стена должна полностью закрыться обоями.
  • Установить натяжной потолок с глянцем. Хоть из-за этого вы потеряете до 7 см высоты стен, все же у такого потолка есть явное преимущество — в нем будет отражаться комната, и визуально появится еще немного объема.

Натяжные потолки стоят от 700 рублей за кв. метр, и при этом существенно экономится время и сокращается объем работ — никакой тщательной уборки не потребуется после монтажа.

Помещение зрительно станет больше, если грамотно подобрать цвета. Например, оклеить поверхность потолка обоями с полосками, направленными на яркую стенку. Небольшая комната станет казаться более объемной, если ее оформить в светлых оттенках, а обои подобрать с некрупными рисунками, так как множество насыщенных тонов и громоздкие узоры еще больше сократят пространство.  

Чтобы выполнить оригинальную отделку квартиры под ключ, воспользуйтесь дизайн-проектами. К примеру, окрасьте стены в разные цвета (но, разумеется, они должны сочетаться). Можно одну поверхность сделать пастельного оттенка, а остальные окрасить в подобные цвета, которые будут немного ярче.

Отделка полов

Поговорим и о полах. Дети всегда не прочь посидеть и даже полежать на них, так что сделайте полы теплыми. Сверху можно постелить линолеум либо ламинатные доски. Ковер лучше купить, если ребенок подрос.

Если комната небольшая, пол также можно сделать таким, чтобы он увеличивал ее. Для этого пойдет ламинатное или линолеумное покрытие с полосками, расположенными под углом в 90 градусов к стеновой поверхности, где есть окно.

Паркетный пол является также отличным вариантом. Укладку паркета лучше делать «елочкой». От того, куда направлен узор, зависит его функциональность — он может сделать комнату или длиннее, или шире.

Как сэкономить на отделке квартиры?

Комфортный и эстетичный интерьер - мечта каждого. Но не все знают, как можно при этом сэкономить и использовать деньги рационально. Мы подготовили для вас несколько советов и надеемся, что они окажут вам значительную помощь, и вы не потратите на отделку квартиры больше средств, чем планируете.

Задумали ремонт квартиры? Тогда спокойно взвесьте все, рассчитайте, сколько вы готовы на это потратить. Свои идеи запишите в блокнотик, немалую службу сослужит вам и ваш ПК — скачайте специальную дизайнерскую программку, создайте в ней трехмерное изображение помещения. Это даст вам возможность не только произвести расчеты, нужные для корректной отделки квартиры, но и расположить в программе в комнате заранее мебель и другие предметы. Поэтому вы точно сможете наглядно увидеть, как будет выглядеть помещение, так что результат будет виден еще до начала работ, и потом вам не захочется что-либо переделать.  

Создавая разберитесь, что нужно преобразить. Возможно, что-то вы захотите оставить или убрать совсем, ведь если вы планируете легкий, воздушный вариант оформления, то крупногабаритные шкафы нужно будет вынести, приобрести аккуратную современную мебель. Распределите свой бюджет, готовы ли вы к таким покупкам, если нет, то следует присмотреться к другому стилю.  

Часто не слишком рациональные расчеты приводят к тому, что остаются лишние стройматериалы, которые попросту занимают много места. Да и сама мысль о том, что сэкономить на отделки квартиры не получилось, довольно-таки неприятна. Если у вас нет их, то, возможно, у ваших друзей, соседей есть такие материалы, то можно попросить их продать вам лишние остатки, для вас это выгодно, да и им удобно, так как при этом освободится площадь. Выяснив эту деталь, можно спокойно ехать в магазин или на рынок за нужными материалами.

Предприятия, продающие материалы для стройки и ремонта квартир, нередко делают акции, снижают цены. Если вы уточните у сотрудников, когда и на что будут в скором времени акции, у вас появится возможность сэкономить, если по сниженным ценам будут продавать нужные вам для отделки материалы.

Кроме того, строительные магазины могут распродавать материалы, и иногда будет разумно немного подождать и не покупать сразу, потому что если вскоре завезут новые коллекции, то предыдущие варианты будут более дешевыми. Грамотный подход к ремонту на всех этапах, начиная с планирования, будет способствовать получению желаемого результата, и непредвиденных ситуаций не возникнет.

Ну а если закупка материалов для ремонта вас слишком утомляет – можете поручить это нам, мы не только выполним отделку квартиры под ключ, но и закупим все необходимые для этого процесса материалы.

Расскажите о нас друзьям:
Как связаться:
г.Ульяновск, ул. Камышенская, д. 83/15
Оставить заявку
Мы в соцсетях: Мы в Одноклассниках Мы Вконтакте
Яндекс.Метрика
ООО "Тетра-Сфера", © 2015 - 2024 Все права защищены.
Политика конфиденциальности
Продвижение групп Вконтакте
↑