Расскажите о нас друзьям:
Все статьи > Наливной пол от подготовки до заливки | Ремонт квартир в Ульяновске

Наливной пол от подготовки до заливки

Дата размещения статьи: 29.06.2016 9:42

Наливной пол от подготовки до заливки | Ремонт квартир в Ульяновске

Качественный ремонт квартир немыслим без выравнивания полов.

Чтобы эксплуатация пола действительно приносила вам лишь положительные эмоции, его поверхность должна быть идеально ровной. А об этом нужно позаботиться заранее, еще при начале ремонте, выяснив заблаговременно, насколько серьезен перепад. Если он не слишком значителен, то вы можете сделать наливной пол. Как же определить, насколько глубокой должна быть стяжка? Решение принимается после проведения замера пола, наливной пол будет прекрасным вариантом, если перепад не более чем 2-сантиметровый.

Заливка полов, как и другие работы с полами – это сложные этапы, и лучше поручить их профессионалам. Дело в том, что здесь большое значение имеет опыт работника. Специалист также определит, нужен ли финишный пол. Обычно еще один слой требуется, если высохший раствор даст усадку. В таком случае лучше использовать снова технологию наливного пола. В итоге ваш пол будет вам служить очень долго и станет действительно безупречно ровным. Наша компания занимаетмся ремонтом квартир в Ульяновске уже много лет и мы знаем, что без качественного, ровного пола получить отличный результат невозможно, особенно если в дальнейшем вам потребуется укладка ламината или паркета.

Как правильно подготовить поверхность?

При проведения ремонта квартиры, использовать наливные полы можно лишь в том случае, если у вас основа пола сделана из цемента или бетона. Мастер использует лазерный уровень, чтобы отметить верх планируемого пола. Чтобы можно было начать заливку, необходимо убрать с пола мусор, наплывы бетона. Иногда требуется выполнить полный демонтаж пола. Чтобы не произошла утечка раствора, нужно залить в щели специальную смесь из гипса.

Для повышения гидроизоляционных характеристик пола нужно закрепить на поверхности специальные материалы. Большое значение имеет и грунтовка при обработке полов (лучше наложить 2 слоя). Благодаря этому этапу будет обеспечена отличная адгезия наливного пола с основанием. Затем мастера приступают к заливке наливного пола.

Монтаж наливного пола

Начинать заливку нужно от стены, расположенной напротив выхода. Заливать необходимо быстро, так что в одиночку с этим справиться очень сложно. Поэтому для выравнивания пола требуется два человека, один должен размешивать состав, а второй – заливать. Тогда у вас получится наладить непрерывный процесс работы, лучше сразу доверить этот процесс мастерам, профессионально занимающихся ремонтом квартир и офисов.

Чтобы добиться лучших результатов, нужно иметь навыки разведения смеси, предназначенной для выравнивания пола. При этом необходимо учитывать, что данный процесс не всегда протекает одинаково, различные виды растворов замешиваются по-разному. Важно также знать, как пользоваться всеми инструментами, которые потребуются для замешивания смеси и заливки.

Обычно выровненный пол нужно оставить на несколько дней, а затем можно уже укладывать линолеум, ковролин или другие типы напольного покрытия. С наливными полами все гораздо проще – можно купить раствор, высыхающий в рекордные сроки, за несколько часов. На упаковке обычно отмечено, что это «быстротвердеющий наливной пол». Есть еще один способ сократить время выравнивания – приобрести сухую стяжку, ее не нужно смешивать с влагой, следовательно, не потребуется ждать, пока пол будет готов к монтажу напольного покрытия.

Расскажите о нас друзьям:
Как связаться:
г.Ульяновск, ул. Камышенская, д. 83/15
Оставить заявку
Мы в соцсетях: Мы в Одноклассниках Мы Вконтакте
Яндекс.Метрика
ООО "Тетра-Сфера", © 2015 - 2024 Все права защищены.
Политика конфиденциальности
Продвижение групп Вконтакте
↑