Расскажите о нас друзьям:
Все статьи > С чего начинать ремонт ремонт квартир

С чего начинать ремонт ремонт квартир

Дата размещения статьи: 23.10.2015 13:16

С чего начинать ремонт ремонт квартир

Обычно с ремонтом в дом приходит множество проблем и разногласий – с чего начать, что купить, как делать? Чтобы избежать многих трудностей, следует четко продумать все этапы выполнения работ. Это позволит сократить затраты временны и повысить качество работ.

Существует пять вопросов, которые следует решить, прежде чем приступать к основному процессу:

  1. Важно определиться, какой ремонт вы хотите сделать – небольшой косметический ремонт или масштабный евроремонт под ключ с установкой натяжного потолка, заменой пола и облицовкой стен. Также стоит решить, будете вы делать ремонт во всей квартире или какой-то конкретной комнате, например выполните укладку плитки в санузле. В последнем варианте существует уже своя специфика подхода к ремонту.
  2. Необходимо решить, будете ли вы делать ремонт сами или воспользуетесь помощью профессионалов. Если такие работы как обшивка балконов еще можно попробовать выполнить самому, то ремонт санузла или установка окон требуют большого опыта, иначе результат может быть печальным. Если вы решили обратиться к специалистам, то следует продумать все до мелочей и при необходимости даже разработать дизайн проект, чтобы все ваши желания и фантазии были учтены и воплощены должным образом. Следует убедиться в профессионализме специалистов и получить от них гарантии о качественном выполнении работ.
  3. В зависимости от предстоящих видов работ, следует запастись всем необходимым инструментом, чтобы не возникали неожиданные трудности в процессе того или иного этапа. Этот пункт особенно важен, если вы решили сделать ремонт своими руками. При обращении к профессионалам об инструменте можно вообщене задумываться, так как у компании, которую вы выберете все уже есть.
  4. Нужно полностью освободить ремонтируемое помещение от мебели. Это повысит качество работ и сократит время на их выполнение.
  5. Следует составить четкий план действий по реализации ремонта. Кроме того, рекомендуется убрать старые коммунальные линии и оборудование, либо заменить.

При ремонте санузла имеется своя специфика проведения работ:

  1. Нужно обязательно избавиться от старой сантехники;
  2. Решить, будете ли вы делать перепланировку или оставите все как есть;
  3. Главным этапом является проведение газосварочных работ и монтаж водной и канализационной системы. После этого проводится грунтовка и оштукатуривание стен, замена электропроводки;
  4. Прежде чем устанавливать сантехнику, не забудьте уложить плитку, установить необходимые краны и профили, если вы решили полностью изменить дизайн помещения;
  5. Установка сантехники и необходимого оборудования.

Неважно, какой ремонт вы решили сделать, и какой масштаб работ предстоит выполнить, главное – это качественный результат. Если вы не уверены в своих силах, то не стоит экономить, лучше обратиться за помощью к настоящим специалистам, которые быстро и профессионально выполнят за вас всю работу.

Если вы уже приняли решение заказать ремонт квартиры под ключ в Ульяновске у фирмы, которая профессионально занимается этим, то мы можем предложить вам следующие услуги:

Расскажите о нас друзьям:
Как связаться:
г.Ульяновск, ул. Камышенская, д. 83/15
Оставить заявку
Мы в соцсетях: Мы в Одноклассниках Мы Вконтакте
Яндекс.Метрика
ООО "Тетра-Сфера", © 2015 - 2024 Все права защищены.
Политика конфиденциальности
Продвижение групп Вконтакте
↑