Расскажите о нас друзьям:
Все статьи > Электромонтажные работы в Ульяновске - Тетра-Сфера

Электромонтажные работы

Дата размещения статьи: 30.03.2016 11:14

Электромонтажные работы в Ульяновске - Тетра-Сфера

Электричество в настоящее время играет огромную роль в жизни человечества. Поэтому электромонтажные работы в Ульяновске и услуги электриков сейчас заказываются очень часто и для обустройства жилых зданий, и для оснащения электропроводкой производственных помещений. Обычно работы с электричеством проводятся под конец возведения дома либо во время ремонтных работ.

Отказаться от услуг специалистов сможет не каждый, ведь тогда нужно будет в любом случае поработать с проводами и другими составляющими электросистемы, и нужно сделать все правильно, так как устройства, включенные в сеть, потом должны работать исправно и не представлять никакой опасности для жителей дома. К электромонтажным работам стоит подходить со всей ответственностью. При этом нужно сделать и так, чтобы пользоваться электричеством было комфортно.

Компания "Тетра-Сфера" оказывает весь спектр услуг, связанных с ремонтом квартир в Ульяновске, в том числе и работы, связанные с электрикой.

Электромонтажные работы по организации проводки

Любые работы, связанные с электропроводкой, будь то первичная установка или ее ремонт, обычно вызывают много неясностей, и нужно быть при этом предельно внимательным.

Монтаж может быть:

  1. Скрытым. Во время электромонтажных работ такого вида нужно будет упрятать кабели в стены, под напольные покрытия либо за навесные потолки. Это достаточно масштабные мероприятия, так как нужно будет проводить демонтажные операции, проделывать в стенах углубления для проводов, оригинально отделывать поверхности.
  2. Открытым. Эти процедуры требуют меньших затрат, и производить их значительно проще. Обычно этот метод применяется в нежилых зданиях. Для этого провода закрепляют на стеновых поверхностях снаружи, причем крепежными элементами служат хомуты и клипсы. Этот способ подразумевает иногда применение коробов и прочих изделий, которые выполняют функции защиты и декора.

Чтобы система была полноценной, недостаточно проложить кабели, нужно также поставить автоматы, аппараты для обеспечения защитного отключения. Для этого требуется приобрести щиток, который также бывает двух видов:

  • навесной — при этом стену штробить не нужно, и можно его сразу монтировать на стену, что является его преимуществом, так как монтаж производится быстро, и грязи при этом практически нет;
  • встроенный — аппарат нужно вмонтировать в стену, этот метод также имеет преимущества, например, при этом экономится место, а после работ щиток выглядит более аккуратно.

Автоматы и приборы для защитного отключения нужны, потому что они делают жизнь людей безопаснее, так как не позволяют допустить ударов током. Кроме того, с их помощью можно защитить и устройства, чтобы они не перегревались и могли прослужить как можно дольше.

Электромонтажные работы в Ульяновске

Наши мастера готовы обеспечить безопасное функционирование вашей электросети, причем не имеет значения, насколько сложны предстоящие электромонтажные работы. Мы гарантируем вам оперативность специалистов, отличное качество и невысокую стоимость услуг. 

Мы поработаем с электрикой на вашем объекте, в каком бы он ни находился уголке Ульяновска и области.

Расскажите о нас друзьям:
Как связаться:
г.Ульяновск, ул. Камышенская, д. 83/15
Оставить заявку
Мы в соцсетях: Мы в Одноклассниках Мы Вконтакте
Яндекс.Метрика
ООО "Тетра-Сфера", © 2015 - 2024 Все права защищены.
Политика конфиденциальности
Продвижение групп Вконтакте
↑